Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo


Home Page




Notizie Utili




Attività e riunioni




Dirigenti e commissioni




I Dirigenti




Le Commissioni




Storia del Club




La Rivista




Area Riservata




Rotaract e Inner Wheel




Link utili




News




English Version






Login
User

Pass








Dirigenti e commissioni - Le Commissioni




Amministrazione del Club
Presidente coordinatore:
Salvatore FLORIS
Azione interna, affiatamento e partecipazione delle Famiglie
Presidente:
Giuseppe TILOCCA
 
Componenti:
Giovanni FALORNI, Michele SECCI, Lorenzo SPANO
Bollettino e Rivista
Presidente:
Alberto AIME
 
Componenti:
Chiara OBINO, Michele RUSSO, Carlo ZUDDAS
Programmi
Presidente:
Antonio SALIU
 
Componenti:
Agostino GALIZIA, Franco RONGIOLETTI, Lorenzo SPANO
Sito Web
Presidente:
Enrico ORRU'
 
Componenti:
Franco RONGIOLETTI, Paolo SERRA, Alessandro SPANO



Comunicazioni
Presidente coordinatore:
Carlo POLEDRINI
Rapporti con le altre associazioni di servizio
Presidente:
Graziano SANNA
 
Componenti:
Donatella GARAU, Vincenza IBBA, Alessandro USAI
Rapporti con le pubbliche amministrazioni
Presidente:
Giorgio Vincenzo PIRAS
 
Componenti:
Giorgio ANGIUS, Giangabriele CARTA, Flaminio GIACOBBE
Relazioni con i Media
Presidente:
Pier Paolo PORCU
 
Componenti:
Alberto AIME, Carlo DESOGUS, Paolo LUSCI



Effettivo
Presidente coordinatore:
Michele RUSSO
Ammissioni
Presidente:
Giangabriele CARTA
 
Componenti:
Pietro Paolo MURRU, Paolo Emilio PASOLINI, Lorenzo SPANO
Classifiche e Sviluppo effettivo
Presidente:
Bruno LOVISELLI MDL
 
Componenti:
Alberto MELIS, Antonio PITTAU, Nicola VACCA
Formazione, orientamento nuovi Soci rotariana
Presidente:
Lorenzo SPANO
 
Componenti:
Mario COCCO, Paolo GALIMI, Salvatore PLAISANT



Fondazione Rotary
Presidente coordinatore:
Michele PONS
Borse di studio
Presidente:
Alessandro SPANO
 
Componenti:
Antonio DIMITRI, Paolo LUSCI, Giuseppe TILOCCA
Gruppi professionali
Presidente:
Luigi MACCIONI
 
Componenti:
Edwige ANCONA, Carlo POLEDRINI
Raccolta fondi e sovvenzioni
Presidente:
Luciano AIROLDI
 
Componenti:
Mario SALARIS, Paolo SERRA, Nicola VACCA



Giovani (Nuove Generazioni)
Presidente coordinatore:
Stefania BANDINELLI
Interact
Presidente:
Stefano SALIS
 
Componenti:
Marco CASCHILI, Simone PILI, Anna Maria SPIGA
Progetti Internazionali per la gioventù e scambio giovani
Presidente:
Alessandro USAI
 
Componenti:
Donatella GARAU, Elisabetta SANNA, Paolo SERRA
Programma Giovani Adulti
Presidente:
Luciano DI MARTINO
 
Componenti:
Giuseppe ATTARDI, Paolo LUSCI, Maria Bonaria MELIS
Programmi Ryla
Presidente:
Luigi SATTA
 
Componenti:
Giuseppe ATTARDI, Antonio SALIU, Alessandro SPANO
Rotaract
Presidente:
Flaminio Mario GIACOBBE
 
Componenti:
Stefano SALIS, Elisabetta SANNA, Gerhard SEEBERGER



Progetti
Presidente coordinatore:
Paolo USAI
Alfabetizzazione
Presidente:
Giuseppe TILOCCA
 
Componenti:
Agostino GALIZIA, Pietro Paolo MURRU, Alessandro SPANO
Azione Professionale
Presidente:
Carlo DESOGUS
 
Componenti:
Edwige ANCONA, Enrico ORRU', Michele SECCI
Progetti internazionali
Presidente:
Luciano AIROLDI
 
Componenti:
Giorgio ANGIUS, Giuseppe ATTARDI, Michele RUSSO
Progetti locali
Presidente:
Carlo ZUDDAS
 
Componenti:
Marco GHIANI, Alberto MELIS, Pier Paolo PORCU
Risorse idriche
Presidente:
Luigi MACCIONI
 
Componenti:
Luciano AIROLDI, Carlo CORRADINI, Roberto PECORINI
Sanità e Fame
Presidente:
Lucia MURA
 
Componenti:
Nicola MARCELLO, Gerhard SEEBERGER, Anna Maria SPIGA




Photo

Photo

Photo

Photo